Замените выражение равным, не содержащим скобок: a) -3 + (-8) + (-9);B) -5+ (-17) + 4-(-3);Б) -2-

(-4) + (-10);Г) 4+ (-1)-(-2) + (-3) - 8.*Образец. 5- (+2) + (-3) = 5+ (-2) + (-3) =5 - 2-3*​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дорофеев Артём.

Ответ:

 - 3 +  ( - 8) +  ( - 9) =  - 3 - 8 - 9 =  - 20

 - 5 + ( - 17) + 4 - ( - 3) =   - 5  - 17 + 4 + 3 =  - 15

4 + ( - 1) - ( - 2) + ( - 3) - 8 = 4 - 1 + 2 - 3 - 8 =  - 6

 - 2 - ( - 4) + ( - 10) =  - 2 + 4 - 10 = - 8