6 класс помогите пожалуйста ЗА СПАМ ИЛИ ЗА НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ БАН! Вычислите: 9 + 18 + 27 + 36 + 45 +

... + 162 = ?A) 1520B) 1539C) 1558D) 1577E) 1596 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

шаг +9

9+18+27+36+45+54+63+72+81+90+99+108+117+126+135+144+153+162=1539

или эту сумму можно быстро найти, взяв число n добавляемых чисел(здесь 18), умножив на сумму первого и последнего числа в прогрессии (здесь 9 + 162 = 171) и разделив на 2:

18*(9+162)=3078/2=1539

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

ответ D)1577............