В первый день вспахали 2/3 поля, во второй -1/4, а в третий - оставшиеся 7 га. Сколько гектар

вспахали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 +1/4= 8/12+3/12= 11/12 га вспахали за первый и второй день

1- 11/12 = 1/ 12 га осталось на третий день

1/12 составляет 7 га , составим пропорцию

7 га - 1/12

х га - 1

х=  7 :1/12= 7 * 12

х= 84 га все поле

84 * 1/4= 21 га вспахали во второй день