Упростите выражение −4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2) и вычисли- те его значение при x = 5 12

. (С НОРМАЛЬНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2)=-9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6=-4,8х+1

при х=5/12: -4,8*\frac{5}{12}+1=-\frac{48}{10}*\frac{5}{12}+1=-\frac{24}{5}   *\frac{5}{12}+1=-2+1=-1