Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Скорость первогомотоциклиста 68 км/ч, а скорость второго 74 км/ч. Какое расстояниебудет между ними через 3 ч?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.
68+74=142
142*3=426
500-426=74
Ответ 74
Отвечает Ханенко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 68*3 = 204 (км) проедет за 3ч 1- мотоциклист

2) 74*3 = 222 (км) проедет за 3ч 2-мотоциклист

3) 500-204-222 = 74 (км)

Ответ- через 3 часа между мотоциклистами будет расстояние 74 км.