Найдите число, 1)17% которого равны 153; 2)60% от 60 % которого равны 7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ:

1)\ \ 17\%\ \ \ -\ \ 153\\{}\ \ \ \ 100\%\ \ -\ \ \ x\ \ \ \ \ \ \ \ \ x=\dfrac{153\cdot 100}{17}=9\cdot 100=\boxed{\ 900\ }\\\\\\2)\ \ 60\%\ \ \ \ -\ \ \ 7,2\\{}\ \ \ 100\%\ \ \ \ -\ \ \ \ x\ \ \ \ \ \ \ \ x=\dfrac{7,2\cdot 100}{60}=\dfrac{720}{60}=12\\\\\\12\ \ -\ \ 100\%\\{}y\ \ \ \ -\ \ \ 60\%\ \ \ \ \ \ \ \ y=\dfrac{12\cdot 60}{100}=\dfrac{72}{10}=\boxed {\ 7,2\ }

Отвечает Іванов Даніл.
1)
17% – 153
100% – x

x = 100 • 153 / 17 = 900

Ответ : 900

2) 60% = 0,6
7,2 / (0,6^2) = 20

Ответ : 20