Число a больше числа b на 25%; на 48% ;на 60% .Во сколько раз число А больше числа Б? сделайте

подробное объяснение, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим

Число б 12 то а на25%

12×25%=3

12+3=15то значит число аболь 15

12×48%=5.76

12+5.76=17.76

12×60%=7.2

12×7.2=19.2

Теперь находим во сколько раз

Число а больше числа б

15:12=1.25

17.76:12= 1.48 раза

19.2:12=1.6