Решите уравнение: х • 5 = 5⁴ В ответе укажите только число.


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Решение и ответ:

x \cdot 5={5^4}

\displaystyle x = {5^4} \div {5^1}={5^{4-1}}={5^3}

\boxed{x=125}