(2a3)4 · (3a2)3 = a (16a5)2 : (8a3)3 = a (6a4)2 : (2a2)3 = a (10a4)4 : (5a3)4 = a (4a3)3 :

(5a4)2 = a (6a6)4 : (12a10)2 = a (12a3)2 : (4a2)2 = a (2a7)4 · (5a2)2 = a (5a3)2 · (2a4)3 = a (3a5)3 · (9a7)2 = a

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Відповідь:

1.   (2a^{3} )^{4}*(3a^{2})^{3}=2^{4}a^{3*4}*3^{3}a^{2*3}=16a^{12}*27a^{6}=16*27*a^{12+6}=432a^{18}