ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. При

встрече оказалось, что первый пешеход прошел 1/5 всего пути и еще 1,3 км, а второй – в 3 раза больше первого. Чему равно расстояние от A до B ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жасыұзақ Саят.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2x + 1,3 + (0,2x+1,3)*3 = x

0,2x + 1,3 + 0,6x + 3,9 = x

0,8x + 5,2 = x

x - 0,8x = 5,2

0,2x = 5,2

x = 5,2:0,2

x = 26км расстояние от A до B