Ширина захвата самоходной косилки 10 м, скорость ее движения 6 13/20 км в час. За сколько времени

будет скошен участок размером 2,49 км х 0,9 км? (ответ дать в часах. )​

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

Ответ:

33  93/133 часа ≈ 33,7 часа

Пошаговое объяснение:

Задание

Ширина захвата самоходной косилки 10 м, скорость ее движения 6 13/20 км в час. За сколько времени будет скошен участок размером 2,49 км х 0,9 км? (ответ дать в часах)

Решение

1) Выразим 6 13/20 км в метрах:

6 13/20 км = 133/20 км = 133/20 · 1000 м = 6650 м

2) Производительность косилки (количество метров квадратных, которые она скашивает за 1 час):

Р = 10 · 6650 = 66 500 м²

3) Рассчитаем площадь участка в метрах квадратных:

2,49 км = 2,49 · 1000 м = 2490 м

0,9 км = 0,9 · 1000 м = 900 м

Площадь участка:

2490 · 900 = 2 241 000 м²

3) Участок будет скошен за:

2 241 000  : 66 500 = 22 410 : 665 = 33  93/133 часа ≈ 33,7 часа

Ответ: 33  93/133 часа ≈ 33,7 часа