задумали число.от этого числа отняли 143,полученный результат умножили на 4 и получили треть

задуманного числа.Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 143)*4 = 1/3x

4x - 572 = 1/3x

4x - 1/3x = 572

3 2/3x = 572

x = 572 : 3 2/3

x = 572 * 3/11

x = 156 задуманное число