1. Найдите значения выражения 4 + (а - 8), если а = 18 2. Реши задачу. Шарик выпил 9 кружек

молока, а Матроскин на 5 меньше. Сколько кружек молока выпил Матроскин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

1. 14

2. 4

Пошаговое объяснение:

1. 4 + (а - 8); а = 18

4 + (18 - 8) = 4 + 10 = 14

2. 9 - 5 = 4 кружки