сумма трех чисел18,03.одно из чисел на 4,5 меньше другого числа и на 2,73 меньше третьего

числа.найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пусть первое число х, тогда второе - х+4,5, а третье - х+2,7

Составим и решим уравнение:

х+х+4,5+х+2,7=18,03

3х+7,2=18,03

3х=18,03-7,2

3х=10,83/:3

х=3,61 - первое число

3,61+4,5=8,11 - второе число

3,61+2,7=6,31

Ответ: 3,61, 8,11, 6,31