Вычислить 1) (6^2)^7×36^3/216^62) 4(14с-3)+8(5-2с)-10с+8= при с=11/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ: 1) 6^(14+3)/6^18=6^(17-18)=1/6

2) 56*c-12+40-16*c-10*c+8=30*c+36, при с=11/15 имеем 30*11/15+36=22+36=58.

Пошаговое объяснение: