-3(0,6у-1,4)=-у+15,4 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ: y = -14

Пошаговое объяснение:

-3*(0,6y-1,4) = -y +15,4

-1,8y + 4,2 = - y +15,4

-1,8y + y = 15,4 -4,2

-0,8y = 11,2

y = -14