2 класс Найди периметр прямоугольника, если его длина равна 20 см, а ширина равна 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Егор.

Краткая запись.

a = 20 см.

b = 8 см.

P - ? см.

Формула.

P = (a + b) · 2.

Решение.

P = (20 + 8) · 2 = 28 · 2 = 56 см.

Ответ: 56 см.