В классе 25 учеников, 15 из них — мальчики. Какой процент общего количества учащихся составляют

девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Образцова Евгения.

Ответ:

40%.

Пошаговое объяснение:

Девочки:25 - 15 = 10(уч.)

Пропорция: \\  \frac{25}{100}  =  \frac{10}{x}  \\ x =  \frac{100 \times 10}{25}  \\ x = 4 \times 10 \\ x = 40

Удачи☘.

1 1