В бочке было 90 л воды. Из неё наполнили 2 бидона, по 24 л в каждом, а остальную воду перелили

поровну в 3 ведра. Сколько литров воды налили в каждое ведро.С краткой записью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ

всего-90 литров

2 бидоны-24л

3 ведра- ? л (каждое)

90-(24+24)=42 литра осталось после бидонов

42: 3 = 14 литров 1 ведро

ответ 14 литров 1 ведро

Отвечает Гопак Володя.

1)24*2=48л

2)90-48=42л

3)48:3=16л

Ответ: 16 л