Краткая запись задачи:в бочке было 90 л воды. из нее наполнили 2 бидона по 24 л в каждом,а

остальную воду перелили поровну в 3 ведра. сколько литров воды налили в каждое ведро?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Иван.
90-(24+24)=42 (л) осталось в бочке
42:3=14(л)
Ответ: в каждое ведро налили по 14 литров.