В бочке было 90 л воды. Из неё наполнили 2 бидона, по 24 л в каждом, а остальную воду перелили

поровну в 3 ведра. Сколько литров воды налили в каждое ведро?

Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.

14 литров в каждом ведре

Отвечает Стеганцова Аня.

1)24*2=48(л)-в 2-х бидонах
2)90-48=42(л)-осталось в бочке
3)42/3=14(л)-в 1 ведре