Обчисліть: 4соѕ30° - tg60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Дарья.

Ответ:√3

Пошаговое объяснение: 4cos30-tg60

cos30=√3/2  

tg60=√3

4*√3/2-√3=2√3-√3=√3

Отвечает Быхтина Нина.

4cos30^0-tg60^0=4*\frac{\sqrt{3} }{2}-\sqrt{3}= 2 \sqrt{3}- \sqrt{3}= \sqrt{3}

Вiдповiдь:   \sqrt{3}