Катер плив 2.5 год зі швидкістю 24км/год і 1.5 год зі швидкістю 32км/год. Знайдіть середню

швидкість катера​

Ответы на вопрос

Отвечает Пустова Юля.

Ответ:

Ответ: 27км/час средняя скорость катера

Пошаговое объяснение:

1)2,5*24=60(км)-проплыл катер за 2,5 часа

2)1,5*32=48(км)-пропрыл катер за 1,5 часа

3)60+48=108(км)-пропрыл катер всего

4)2,5+1,5=4(часа)-потратил катер времени на путь

5)108/4=27(км/час)-средняя скорость катера