Спростіть вираз: -4а*6с:(-12)=... Эт 6 класс, надеюсь кто то поймет


Ответы на вопрос

Отвечает Теленок Аня.

Ответ:

2ас

Пошаговое объяснение:

-4а*6с : (-12) = -24ас : (-12) = 2ас

Отвечает Адмиральский Тёма.

Пошаговое объяснение:

 - 4a \times 6c \div ( - 12) =  \frac{4a \times 6c}{12}  =  \frac{a \times 6c}{3}  = a \times 2c = 2ac \\