6. Вставь пропущенные цифры.3?0-1? =5умножить60 +82•70=9•?0+?0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

Ответ:

320-12=5•60+8

2•70=9•10+50

Пошаговое объяснение:

1) Для начала вычислим известную часть.

5•60+8=308

значит, левая часть равна 308

Отсюда идет вывод, что из 320 вычитают 12

2) Также вычисляем известную часть:

2•70=140

Значит, правая часть равна 140

9•20=180, не подходит, так как 180 больше 140, значит, первое неизвестное число будет 10

9•10=90

140-90=50, второе число будет 50

Получаем ответ 9•10+50