Помогите пж №1 Реши уравнения a)3\2(2\3x-2)+4(2 1\2x+3\4)=33 b)2\3(1

1\2x+2\5)+4\5(5\12x+1\2)=22\3 №2 Для каких значений неизвестного истинно равенство? а.2,35(x+8)=2,35 x +18,8 б.(18,4-3)x=18,4-3 x в.(16,7-2,1)x=16,7x-2,1*4 г.(x+8,2)*2,1=7*2,1+8,2*2,1

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

номер два

а) 2,35х+18,8=2,35х+18,8

Следовательно х - любое число

б) 18,4х-3x=18,4-3 x

х=1

в) 16,7х-2,1x=16,7x-2,1*4

х=4

г) .2,1x+8,2*2,1=7*2,1+8,2*2,1

2,1х=14,7

х=7