Решите пожалуйста!! 4х(2х+3)-(3х+2)^2, при х = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Упростим:

4х(2х+3)-(3х+2)^2 = 8х^2 + 12х - (9х^2+12х+4) = 8х^2 + 12х -9х^2 - 12х - 4 = -1х^2 - 4

Получили

-х^2-4

Подставляем

-(-1^2) - 4 = - 5