-12:(-2 1/13) помогите пж по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

-12:(-2 1/13)- переобразуем выражение

-12:(- 27/13) - выполняем деление

Две отрицательные значения дают положительное значение. Также если происходит деление какого-то числа на дробь, то знаменатель и числитель меняются местами:

12*13/27- 12 и 27 сокращаем на 3

4*13/9= 52/9

52/9=5 7/9

Отвечает Хлебодаров Максим.

Ответ:

5 7/9

Пошаговое объяснение:

-12÷(-2 1/13)=5 7/9.

1)-12÷(-27/13)=12*13/27=4*13/9=52/9=5 7/9.