3×(2-3x)=3+xпомогите плииииисс​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

х = 0,3

Пошаговое объяснение:

3(2-3х)=3+х;

6-9х=3+x;

-9x-x=3-6;

-10x=-3;

x=-3:(-10)

x=0,3

Отвечает Беркут Никита.

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем скобки, умножив 3 на скобку:

6 - = 3 + х

2) Перенесём все неизвестные переменные влево от знака равно, а числа вправо (при переносе меняем знак на противоположный):

- - х = 3 - 6

Получаем:

-10х = - 3 // избавимся от коэффициента при х:

-х = - 3/10 // избавимся от знака "минус", умножив обе стороны на -1:

х = 3/10 (переводим в десятичную дробь)

Ответ: 0,3