Разность двух чисел равна 7 . Одно из них в 7 раз больше другого. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.
Х - одно число
7х - другое число
7х-х = 7
6х = 7
х = 7/6
х = 1 1/6

7* 7/6 = 49/6 = 8 1/6

Ответ: 8 1/6 и 1 1/6
Отвечает Анисимова Алина.

Ответ:

Х - одно число

7х - другое число

7х-х = 7 6х = 7 х = 7/6 х = 1  1/6

7* 7/6 = 49/6 = 8 1/6

Ответ: 8  1/6   и  1  1/6  

Пошаговое объяснение: