Решите задачу пожалуйста У золушки было 3 банки с фасолью всего было 436 фасолей в 1 банке на 29

больше чем во второй а во второй в 5 раз больше чем в третей сколько было в каждой банке

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

436-29=407 вторая банка

407/5=81.4 третья банка

Отвечает Билай Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - на 29 больше

2 - в 5 раз больше     Всего 436

3 - неизвестно

5x+29+5x+x=436

11x=407

x=37

1 банка - 185+29=214

2 банка - 5*37=185

3 банка - 37