У мамы было 1350 рублей. Она на продукты истратила 540 рублей. Сколько процентов денег она

истратила? Плиз помогите зарание спасибо и можно пожалуйста с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

честно говоря хз как это находится, но просто будет 40%

Отвечает Демидова Даша.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

Было - 1350руб.

Потратила - 540руб.

Сколько процентов осталось - ?

Решение

1) 1350-540=810(руб.) - осталось

2) 810*100÷1350=60%

Ответ: мама потратила 60% денег