У Зарины было 3 часа для того, чтобы приготовить праздничный ужин. 15% всего времени она

затратила на приготовление салата, 45%времени на приготовление мясного блода, а остальное время надесерт. Сколько времени затратила Зарина на приготовление каждогоблюда? Ответ укажите в минутах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртенкова Эмми.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3ч = 180м

2) 180 :100 * 15 = 1,8 * 15 = 27(м) - на приготовлении салата

3) 180 : 100 * 45 = 1,8 * 45 = 81(м) - на приготовление мясного блюда

4) 180 - (81+27) = 180 - 108 = 72(м) - на приготовление десерта