Найдите интеграл корень из 2х+1 dx ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

\int\limits \sqrt{2x + 1} dx =  \frac{1}{2} \int\limits \sqrt{2x + 1} d(2x) =  \\  =  \frac{1}{2} \int\limits {(2x + 1)}^{ \frac{1}{2} } d(2x + 1) =  \\  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{ {(2x + 1)}^{ \frac{3}{2} } }{ \frac{3}{2} } + C  =  \frac{1}{3}  \sqrt{ {(2x + 1)}^{3} }  + C