6. Автомобиль был в пути 4h и и проехал 240 km. Грузовая машина была в пути зһипроехала 120 km.

На сколько скорость авто-мобиля больше скорости грузовой машины?Пж с условием дам 15б​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрев Вадим.

Условие:

t автомобиля - 4ч

S автомобиля - 240км

t Грузового автомобиля - 3 ч

Пошаговое объяснение:

1) 240 : 4 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля

2) 120 : 3 = 40 (км/ч) - скорость грузового автомобиля

3) 60 - 40 = 20 (км/ч)

S Груз. авт. - 120 км

Ответ: на 20 км/ч скорость автомобиля больше скорости грузового автомобиля