3. Ученик в первый день прочитал 15% всей книги, что составляет 60 станиц, во второй день он

прочитал 200 страниц. Сколько емуосталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.

Ответ: 1) 60:15*100=400 страниц - всего в книге

2) 60+200=260 - прочитал ученик

3) 400-260=140 страниц осталось прочитать ученику

ответ: 140 страниц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

1 день-15%-60стр.

2 день-200 стр

100%-х стр

Осталось-?стр

Пошаговое объяснение:

1)х=60•100:15=400(стр)-вся книга

2)200+60=260(стр)- уже прочитал

3)400-260=140(стр)- осталось