Корнем Какое из чисел 1; 2; -1; 3;1; 2; -1; 3; 0,5 являетсяуравнения: 4(2x + 3) = 7(х + 2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.
4(2х+3)=7(х+2)
8х+12=7х+14
8х-7х=14-12
х=2
Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

4(2x + 3) = 7(x + 2)\\8x+12=7x+14\\8x-7x=14-12\\x=2