4. Скорость катера по течению реки равна 24,2 км/ч, а собственная скорость катера – 22,8 км/ч.

Найдите скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананченко Ксения.

Ответ:

21,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

v реки = v по течению - v собст

v реки = 24,2 - 22,8 = 1,4 км/ч

v против течения = v cобст - v реки = 22,8 - 1,4 = 21,4 км/ч