1. решите задачу: от двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли одновременно

навстречу друг другу катер и моторная лодка. они встретились через 17 часов. катер шел со скоростью 19 км/ч. с какой скоростью шла лодка? с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

11км/час

Пошаговое объяснение:

1)510:17=30(км/час)

2)30-19=11(км/час)

Отвечает Апеков Биржан.

19*17=323.(проехал катер км)

510-323=187(проехала лодка км)

187:17=11 км/ч(ехала лодка)

Если они встретились через 17 часов,то для начала узнаем сколько проехал катер для этого пример 1.,пример второй помог нам узнать сколько проехала лодка чтобы узнать с какой скоростью она ехала.пример 3.является ответом данной задачи.