Обчисліть 5:1/5+3:(-0,1)+14


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
5:1/5 + 3:(-0,1) + 14 = 9
1) 5 : 1/5 = 5•5/1 = 25
2) 3 : (-0,1) = -3 : 0,1 = -30
3) 25 - 30 = -5
4) -5 + 14 = 9
Отвечает Олейниченко Елизавета.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

5:1/5+3:(-0,1)+14= 25-30+14=9