Есть три окружности с общим центром. Известно, что радиус каси больше радиусаРадиус одной из

окружностей равен 4 см. Чему равны радиусы двухдой следующей окружности вдругих?Найдите разные решения этой задачи.ПОМОГИТЕ ПЖ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.

1.  если  радиус одной из окружностей равен 4 см, то вторая окружность может быть в 2 раза меньше, а третья- в 2 раза меньше второй:  

                                                                               4:2=2(см)- радиус второй окружности;

                                                                               2:2=1(см)- радиус третий окружности.

радиус = 1, 2, 4

 

 

2. если  радиус одной из окружностей равен 4 см, то вторая окружность может быть в 2 раза меньше, а третья- в 2 раза больше:

                                                                               4:2=2(см)- радиус второй окружности;

                                                                               4*2=8(см)- радиус третий окружности.

радиус - 2, 4, 8

 

3.  если  радиус одной из окружностей равен 4 см, то вторая окружность может быть в 2 раза больше,  а третья- в 2 раза больше второй:  

                                                                               4*2=8(см)- радиус второй окружности;

                                                                               8*2=16(см)-радиус третий окружности.

 

радиус = 4, 8, 16