У парку росло 84 дерева. Клени займали 1/6 всіх дерев, а липи - 1/2 решти дерев. Скільки лип

росло у парку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:

1)84:6*1=14 (д)-клени

2)84:2*1=42(д)-лип

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

35 лип

решение :

1/6×84=14

84-14=70

70÷1/2=35