Чи є коренем рівняння 3⋅(15−x)=21 число 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

3⋅(15−x)=21

45-3x=21

3x=45-21

3x=24

x=24:3

x=8

8=8

Ответ : да