Сторону квадрата, периметр которого 48 см, уменьшить в 2 раза, то получится ширина прямоугольника,

периметр которого 30 см. Найдите длину этого прямоугольника. Срочно, пожалуйста. Завтра контрольная дам 60 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Пошаговое Объяснение:

1)48:4=12(см) - Cторона квадрата;

2)12:2=6(см) - Ширина прямоугольника;

Пусть длина будет x;

2*(6+х)=30

6+х=30:2

6+х=15

х=15-6

х=9(см)

Ответ:

9(см)