5) Винни Пух положил 100 000 тг в банк, который каждый год начисляет 8,5% от суммы вклада. Какой

станет сумма через 1 год? Через 2 года? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

надеюсь помогла

Пошаговое объяснение:

100 000 -100%

х - 8.5%

х= (100 000 ×8.5)/100= 8500

1) 100 000 +8500= 108 500

2) 8500×2=17000

3) 108 500+17 000=125 500