Реши уровнение:|х-2,8|=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кашкарова Катерина.

Ответ:

(x-2,8) = 1,2

x=2,8+1,2

x=4,0

(4,0-2,8) = 1,2

1,2=1,2

Отвечает Чуприн Константин.

Раскроем модуль так, что в первом случае выражение под модулем будет отрицательно и равно -1,2, а во втором - положительно

1) x - 2,8 = 1,2

x = 2,8 + 1,2

x = 4

2) x - 2,8 = -1,2

x  = 2,8 - 1,2

x = 1,6

Ответ: 1,6 и 4