в октябре лыжи стоили 2400 рублей, что на 25% дешевле , чем в декабре. сколько рублей стоили лыжи в

декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.

\frac{2400*25}{100} =\frac{2400*1}{4} = 600\\\\2400+600 = 3000

Ответ: лыжи в декабре стоили 3000 рублей