Чи зміниться корені рівняння, якщо до обох частин рівняння додати число 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

Перевод:

Изменится ли корни уравнения, если к обеим частям уравнения

добавить число 6?

Ответ: Если добавлять(отнимать) числа к обеим частям уравнения,то корень уравнения не изменится

Например:

х=3

х+6=3+6

х=3+6-6

х=3+0

х=3

Пошаговое объяснение: