Найти средний рост членов семьи я-172см,мама-169,сестра-182


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

174 см

Пошаговое объяснение:

172+169+182=523 см

теперь все разделяем на колличество данных цифр

523/3=174,3~174

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

174,(3)

Пошаговое объяснение:

Средний рост ищется по среднему арифметическому. Т.е. складываем все, что есть и делим на количество слагаемых.

\frac{172+169+182}{3} = \frac{523}{3}=174\frac{1}{3} = 174,(3)