Цены на ттелевизоры снизились22працента какова их цена послесгижение,если первоначальные цена

была70 000ткнге?

Ответы на вопрос

Отвечает Сонина Ксюша.

Ответ:

Цена снизилась на 22%, а изначально она была равна 70000₸.

Значит, 70000×(22/100) = 70000×0,22 = 15400₸.

70000-15400 = 54600₸.

Ответом будет 54 600₸

Отвечает Литвин Анастасія.

Ответ:

54600 тенге их цена сейчас

Пошаговое объяснение:

70000 : 100 * 22 = 15400

70000 - 15400 = 54600